Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере

24 декабря 2020 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствие полагает, что в 2019 году обвиняемые совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, намеревались сбыть на территории Московской области крупные партии наркотических средств.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъяты хранившиеся в квартире в городе Балашихе наркотики, в числе которых более 1,7 кг метамфетамина (первитина), около 900 гр. марихуаны.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401163-v-podmoskove-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=57383606