Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области, благодаря прокуратуре, перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по контрактами на сумму более 22 млн. рублей

24 декабря 2020 года


Прокуратура г. Калуги Калужской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности МКУ «УКС города Калуги».

Установлено, что учреждение заключило ряд контрактов с хозяйствующими субъектами, в том числе с субъектами малого предпринимательства на оказание услуг и выполнение работ для государственных и муниципальных нужд.

Подрядчики выполнили условия, предусмотренные контрактом, в установленный срок. Все работы приняты заказчиком, однако в нарушение требований законодательства в установленные сроки их оплата не произведена, в связи с чем образовалась задолженность по исполненным контрактам на общую сумму свыше 22 млн.рублей.

В целях защиты интересов общества и государства, субъектов предпринимательства прокуратурой города Калуги директору учреждения внесено представление.

Кроме того, в отношении директора МКУ «Управление капитального строительства г. Калуги» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования перед хозяйствующими субъектами погашена задолженность на общую сумму свыше 22 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401162-v-kalujskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=57384462