Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой края проведено совместное заседание Общественного совета и межведомственной группы по защите прав предпринимателей

24 декабря 2020 года


Сегодня, 24 декабря 2020 года под председательства первого заместителя прокурора края Блошкина А.Г. в режиме видеоконференцсвязи проведено совместное заседание Общественного совета и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, на котором подведены итоги совместной работы за 2020 год. В работе приняли участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Сидоренко Э.Л. (г. Москва), Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Заблоцкий С.С., представители Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты, региональных отделений общественных организаций в сфере защиты прав предпринимателей «Опора России, «Деловая Россия», «Союз промышленников и предпринимателей края», а также УФАС России по краю, ГСУ СК России по краю, ГУ МВД России по краю, агентства развития малого и среднего предпринимательства, администрации г. Красноярска.

В рамках заседания Общественного совета начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры края Зданович Ю.Н. доложил о результатах работы органов прокуратуры края по защите прав предпринимателей за 2020 год.

Генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Сидоренко Э.Л. осветила результаты ее взаимодействия с органами прокуратуры по вопросам защиты бизнеса от необоснованного вмешательства должностных лиц правоохранительных органов, довела до сведения участников результаты анализа поступающих в АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» жалоб на действия правоохранительных органов Красноярского края.

Кроме того, в формате работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей об итогах работы института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае сообщил Заблоцкий С.С.

Предметом активной дискуссии также стала информация агентства развития малого и среднего предпринимательства о реализации на территории края мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Полученные в ходе обсуждения сведения будут использованы в дальнейшей надзорной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401078-prokuraturoy-kraya-provedeno-sovmestnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=57373669