Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По результатам проверки прокуратуры ТРК «Столица» приняло меры к размещению знаков, обозначающих парковку для инвалидов

24 декабря 2020 года


Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере обеспечения доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что на территории парковки вблизи ТРК «Столица» дорожные знаки, обозначающие выделенные парковочные места для инвалидов, отсутствуют.

Так как дорожные знаки отсутствуют, а дорожная разметка в зимний период времени малоразличима, места для парковки для инвалидов не выделены, возможно осуществление парковки на указанных парковочных местах всеми гражданами, в том числе и не обладающими статусом «инвалид».

Прокуратурой района в адрес организации, управляющей ТРК «Столица», внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения организацией заключен договор с подрядчиком на установку соответствующих дорожных знаков.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица компании возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Рассмотрение административного производства контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401071-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=57373123