Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма привело к ограничению свободы

24 декабря 2020 года


Прокуратурой Увинского района подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя пос. Ува, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый 27.06.2020 в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, позвонил на номер «112» Единой дежурно-диспетчерской службы и в грубой нецензурной форме сообщил о том, что взорвет газораспределительную станцию в с. Чистотем Увинского района.

По данному сообщению незамедлительно выехала оперативно-следственная группа ММО МВД России «Увинский». В ходе проведенной проверки установлено, что сообщение было ложным.

В тот же вечер сотрудниками полиции установлено лицо, позвонившее в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 8 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401070-zavedomo-lojnoe-soobschenie-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=57371823