Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Руководитель жилищной управляющей организации привлекается к административной ответственности за неисполнение требований закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма

24 декабря 2020 года


Прокуратура Долгоруковского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «Сервис Долгоруково».

Установлено, что ООО «Сервис Долгоруково» с 30.04.2015 осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории района.

При этом в нарушение Федерального закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в домах, находящихся в оперативном управлении общества, в помещениях общего пользования отсутствовали знаки о запрете курения.

В целях устранения нарушения в адрес генерального директора ООО «Сервис Долгоруково» внесено представление.

Кроме того, в отношении руководителя организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по 1 ст. 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей.

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Долгоруковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401056-rukovoditel-jilischnoy-upravlyayuschey-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=57372044