Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Мантурово осужден местный житель за совершение разбойных нападений и похищение человека

24 декабря 2020 года


Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 162, п. «в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище; похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого качестве оружия).

Судом установлено, что осужденный 6 июня 2020 года около 23.00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом своего соседа, где угрожая ножом, похитил денежные средства в сумме 3500 рублей. После этого он, угрожая ножом, заставил пойти с ним в соседний дом гостью потерпевшего. к Подойдя к соседнему дому, нападавший заставил женщину позвать хозяина дома, а после того, как тот открыл входную дверь, осужденный зашел в его дом и, угрожая ножом, похитил денежные средства в сумме 2700 рублей.

В ходе расследования уголовного дела и его судебного рассмотрения житель г. Мантурово вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал. Вместе с тем на основании представленных государственным обвинителем доказательств в отношении мужчины вынесен обвинительный приговор. Судом ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401044-v-manturovo-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=57371175