Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура города Шелехова организовала проверку по факту отравления школьников

24 декабря 2020 года


Сегодня утром с признаками отравления в больницу обратились трое учащихся МКОУ Шелеховского района «Средняя общеобразовательная школа № 6», еще четверо вызывали врача на дом.

В настоящее время все дети, обратившиеся за медицинской помощью, отказались от госпитализации ввиду удовлетворительного состояния, лечение проходят амбулаторно.

Сотрудники Роспотребнадзора обследуют образовательное учреждение, отобраны пробы воды, пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды.

Прокуратура города Шелехова по факту отравления организовала проверку, по результатам которой, при наличии оснований, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

СО по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ход которой поставлен на контроль прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401030-prokuratura-goroda-shelehova-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=57372209