Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура начала проверку по обращению жителей многоквартирных домов по ул. Советская с. Калинино ЕАО об отсутствии водоснабжения

24 декабря 2020 года


На аккаунт prok_eao социальной сети Инстаграм поступило обращение жителей многоквартирных домов 4, 6 по ул. Советская села Калинино на ненадлежащее оказание услуг по водоснабжению.

Данное обращение прокурор области поставил под личный контроль и поручил прокурору Ленинского района провести проверку.

В рамках проверки помощником прокурора Ленинского района Евгением Оржеховским осуществлен выезд к жителям. Установлено, что МУП «Теплотехник» прекращена подача холодной воды в многоквартирные дома из-за неисправности электрооборудования на водозаборе с. Калинино.

Причиной коммунальной аварии послужило непринятие руководителем ресурсоснабжающей организацией надлежащих мер по подготовке оборудования системы водоснабжения к работе в отопительный период, в результате чего произошло промерзание водопроводных труб.

По данному факту прокуратурой Ленинского района проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы по устранению коммунальной аварии проведены, водоснабжение жителей многоквартирных домов полностью восстановлено.

Проверочные мероприятия прокуратурой продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2401002-obratnaya-svyaz-prokuratura-nachala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=57368563