Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гороховце вынесен приговор местному жителю, виновному в незаконном использовании чужого товарного знака

24 декабря 2020 года


Мировым судом Гороховецкого района вынесен приговор местному предпринимателю П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Напомним, что уголовное дело возбужденно по материалам проверки прокуратуры района.

В ходе судебного следствия установлено, что в марте 2020 у индивидуального предпринимателя П., ранее привлеченного к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, сотрудниками прокуратуры района совместно с представителями отделения МВД России по Гороховецкому району изъята продукция в виде спортивной обуви, маркированной товарным знаком «Adidas», правообладателем которой является иностранная компания.

Согласно исследованию изъятые товары содержат обозначения, тождественные международным товарным знакам Компании «Adidas AG», в вязи с чем являются контрафактными. В результате действий индивидуального предпринимателя иностранной компании причинен ущерб в размере около 60 тыс. рублей.

Свою вину подсудимый П. признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил П. наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400998-v-gorohovtse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=57369249