Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По постановлению Туапсинского транспортного прокуратура акционерное общество привлечено к административной ответственности

24 декабря 2020 года


Туапсинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об эксплуатации опасных производственных объектов в морском порту Туапсе акционерным обществом «Туапсинский морской торговый порт».

Установлено, что в нарушение Положения о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, оборудование применяемое для оказания услуг по перегрузке на морские суда легковоспламеняющихся жидкостей, не имеет берегового трубопровода отвода паров нефти из грузовых танков в специальные береговые емкости, а также устройств для соединения с газоотводными трубами нефтеналивных судов.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения Туапсинской транспортной прокуратурой в отношении юридического и должностного лица АО «Туапсинский морской торговый порт» дел об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Постановлениями суда виновные лица привлечены к ответственности в виде административного штрафа и предупреждения соответственно.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Результаты фактического устранения нарушений находятся на контроле Туапсинской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400990-po-postanovleniyu-tuapsinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=57365336