Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура обеспечила надлежащее нормативное правовое регулирование в сфере нестационарной торговли на территории Базарно-Карабулакского района

24 декабря 2020 года


На личный прием к прокурору Саратовской области С.В. Филипенко обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о наличии административных барьерах при осуществлении им своей деятельности.

В ходе проверки установлен факт отсутствия на территории Алексеевского муниципального образования Базарно-Карабулакского района нормативного правового регулирования в сфере предоставления муниципальной услуги по рассмотрению предложений о включении (исключении) мест размещения нестационарных торговых объектов.

В связи с бездействием администрации муниципального образования для предпринимателей района имелись административные барьеры, вызванные отсутствием возможности обратиться с заявлением о включении нестационарных торговых объектов в схему их размещения.

В целях обеспечения соблюдения прав предпринимателей прокурором главе администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства и незамедлительной разработке нормативного правового акта в указанной сфере.

По результатам принятых мер реагирования администрация Алексеевского муниципального образования разработала и приняла постановление «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Рассмотрение предложений о включении (исключении) мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Алексеевского муниципального образования».

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400974-prokuratura-obespechila-nadlejaschee-normativnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57366407