Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По результатам прокурорской проверки устранены нарушения о порядке рассмотрения обращений граждан

24 декабря 2020 года


Прокуратурой Романовского района проведена проверка по обращению местной жительницы в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По результатам проверки установлено, что женщина обратилась в администрацию сельского поселения с заявлением по вопросу по вопросу законности установки и безопасности эксплуатации детской площадки, расположенной напротив ее дома.

Несмотря на истечение срока рассмотрения обращения заявительницы должностными лицами администрации сельсовета обращение рассмотрено не было, письменный ответ на обращение не направлен.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено в административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации сельсовета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400959-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=57366615