Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела анализ соблюдения достоверности уголовно-правовой статистики

24 декабря 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела анализ соблюдения достоверности уголовно-правовой статистики.

За истекший период 2020 года прокуратура выявила свыше 1 тыс. нарушений, допущенных субъектами учета. В целях устранения нарушений внесено 8 представлений, 67 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 5 руководителей.

Как результат координирующей роли прокуратуры ряд показателей, характеризующих состояние преступности в районе, существенно изменился. Так, по итогам 11 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% отмечается рост зарегистрированных на территории района преступлений, на 22,2% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 23,6% совершенных на улице, на 11,3 % совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, на 11,1 % совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 44,4% совершенных несовершеннолетними.

На постоянной основе действует межведомственная рабочая группа по вопросам ведения правовой статистики. На заседаниях группы с участием руководителей поднадзорных правоохранительных органов, оперативного состава обсуждаются результаты работы на данном направлении, имеющиеся проблемы и пути их решения.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400943-prokuratura-frunzenskogo-rayona-gsaratova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57358526