Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За ненадлежащее рассмотрение обращения руководитель местного Совета депутатов привлечен к административной ответственности

24 декабря 2020 года


В Конаковскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель по вопросу нарушения Советом депутатов городского поселения пос. Козлово требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В августе 2020 г. в представительный орган местного самоуправления поступило обращение гражданина по вопросу законности назначения на должность Главы городского поселения.

Вместе с тем, в нарушение требований закона обращение в установленный 30-дневный срок не рассмотрено, ответ заявителю направлен спустя месяц после истечения срока его рассмотрения.

Межрайонным прокурором в отношении председателя Совета депутатов городского поселения пос. Козлово вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400878-za-nenadlejaschee-rassmotrenie-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=57355811