Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокурора Чойского района приняты меры к размещению информации в ГИС ЖКХ

24 декабря 2020 года


Прокуратура Чойского района провела проверку исполнения законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ и иных аналогичных цифровых ресурсов в данной сфере.

По результатам проверки установлено, что при наличии подписанного акта проверки готовности к отопительному периоду в Чойском районе в нарушение требований приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе ЖКХ» нормативный акт о начале отопительного сезона, адреса объектов теплоснабжающих организации, многоквартирных домов, по которым проводилась проверка готовности к отопительному сезону (периоду), а также акты проверки готовности к отопительному (сезону) объектов теплоснабжающей организации, многоквартирных домов в ГИС ЖКХ в разделе ГИС ЖКХ «Информация о готовности к отопительному периоду» не размещены.

По данному факту в адрес главы Чойского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, необходимые сведения размещены в информационной системе, внесены изменения в распоряжение о распределение обязанностей сотрудников администрации МО «Чойский район», согласно которому назначено ответственное лицо за размещение указанных сведений.

К дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечен первый заместитель главы администрации МО «Чойский район».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400864-po-trebovaniyu-prokurora-choyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=57354774