Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По иску прокурора Лукояновского района в пределах дома пенсионерки организовано централизованное холодное водоснабжение

24 декабря 2020 года


Прокуратура Лукояновского района Нижегородской области по обращению жительницы с.Покровка провела проверку соблюдения администрацией р.п. им. Ст. Разина законодательства о водоснабжении и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Установлено, что дом заявительницы по ул. Центральная не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения, при этом водоразборная колонка находится на расстоянии 200 метров от домовладения, имеющиеся на данной улице колодцы в муниципальную собственность не оформлены, их ремонтом и содержанием органы местного самоуправления не занимаются.

Прокурором района в защиту прав пенсионерки внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

При этом в ходе дополнительных проверочных мероприятий в июле 2020 года установлено, что водоснабжение дома заявительницы надлежащим образом не организовано.

В связи с чем прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации, и организации надлежащего холодного водоснабжения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

В настоящее время администрацией поселка организовано централизованное холодное водоснабжение в пределах дома заявительницы, решение суда выполнено в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400859-po-isku-prokurora-lukoyanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=57357458