Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Вступило в законную силу решение Оконешниковского районного суда об ограничении родительских прав многодетной женщины, обвиняемой в совершении преступлений в отношении своего ребенка

24 декабря 2020 года


Прокуратурой Оконешниковского района принято участие в рассмотрении судом гражданского дела об ограничении местной жительницы в родительских правах в отношении троих малолетних детей.

Установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по отношению к своему 3-летнему сыну, что было соединено с жестоким обращением с ребенком, выразившимся в систематическом причинении малолетнему телесных повреждений со стороны ее сожителя, в результате чего несовершеннолетний скончался летом 2020 года.

Решением Оконешниковского районного суда женщина была ограничена в родительских правах и обязана к выплате алиментов на содержание троих малолетних детей. Ответчица обжаловала решение суда.

Определением Судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда решение районного суда оставлено в силе, в настоящее время малолетние дети изъяты из семьи.

Судебный акт вступил в законную силу.

Ранее прокуратура района направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 125, 156 УК РФ.

Ее сожитель за причинение смертельных повреждений несовершеннолетнему ребенку осужден к длительному сроку лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400809-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=57350218