Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По обращению с личного приема приняты меры по защите жилищных прав семьи, пострадавшей от паводка

24 декабря 2020 года


К прокурору области на личный прием обратилась жительница областного центра Татьяна Разгон с просьбой оказать помощь в получении мер поддержки на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка.

Установлено, что заявительница и члены ее семьи проживали в доме по ул. Пионерская в г. Биробиджане, который в 2016 году признан аварийным и подлежащим сносу. В августе прошлого года дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно. В квартире полы провалены, стены и потолки деформированы, электропроводка повреждена.

Семья была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке. Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении им иного жилья длительное время не решался.

В этой связи, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о предоставлении заявителям жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, площадью не менее учётной нормы на каждого члена семьи.

В судебном заседании с участием помощника прокурора города Биробиджана Радислава Ревуцкого требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» возложено исполнение соответствующей обязанности.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400768-po-obrascheniyu-s-lichnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=57346548