Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Проведена проверка полноты и достаточности принимаемых органами полиции мер по предоставлению статистической информации

24 декабря 2020 года


Прокуратурой области в ходе осуществления надзора за полнотой, достоверностью и своевременностью предоставления официальной статистической информации следователями и дознавателями УМВД России по Еврейской автономной области выявленны многочисленные факты необходимого заполнения статистических документов первичного учета.

В результате некачественно проводимой работы по отражению в документах первичного учета социально – криминологических характеристик, таких как: совершение преступления в общественном месте, мотив и способ совершения преступления, орудия и средства совершения преступления, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, ранее совершавшими, ранее судимыми, а также характеристик потерпевшего, его возраст, социальное и должностное положение и других социально-криминологических сведений о преступлении и лице его совершившем, нарушается главный принцип уголовно - правовой статистики «Достоверность».

По выявленным нарушениям прокуратурой области в адрес руководителя УМВД России по Еврейской автономной области внесено представление. По результатам рассмотрения данного представления нарушения устранены, 16 должностных лиц допустивших их привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400762-provedena-proverka-polnotyi-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=57346321