Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Прокуратурой принято участие в осмотре квартир, планируемых к приобретению для детей - сирот

24 декабря 2020 года


Помощником Елизовского городского прокурора принято участие в осмотре девяти квартир, планируемых к приобретению Управлением имущественных отношений Администрации Елизовского муниципального района.

Жилые помещения предназначены для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры однокомнатные, благоустроенные, с ремонтом, необходимой сантехникой, электрическими плитами.

Семь из них находятся в новострое. Две, расположенные на первом этаже с открытой планировкой (квартира-студия), оборудованы с учетом потребностей детей-сирот инвалидов-колясочников. Санузел снабжен пандусом и ручными поручнями, перепад порога для выезда на балкон устранен установкой уклонного покрытия, балкон дополнительно расширен. Вход на лестничную площадку первого этажа для них осуществляется через электрический пандус-подъемник.

Вопрос обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в 2020 году остается на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400759-prokuraturoy-prinyato-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=57345757