Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге по требованию прокуратуры перед работниками строительной компании погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 7 млн. рублей

23 декабря 2020 года


Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга по обращению 2 сотрудниц проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО СК «Русград».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на момент проверки общая сумма задолженности ООО СК «Русград» перед 15 работниками составляла свыше 7 млн. рублей.

В связи с чем прокуратура руководителю предприятия внесла представление об устранении выявленных нарушений, по результатам которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура направила мировому судье судебного участка № 5 Верх-Исетского районаг. Екатеринбурга заявление о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы в пользу обратившихся с заявлением работников.

Также прокуратура в отношении ООО СК «Русград» и его руководителявозбудила административные дела ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), по результатам рассмотрения которых виновные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед работниками по выплате заработной платы погашена в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400747-v-ekaterinburge-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=57344984