Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Некрасовского района осужден за использование поддельного водительского удостоверения

23 декабря 2020 года


Прокуратурой Некрасовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 19-летнего жителя Некрасовского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего право).

Установлено, что в январе 2020 года мужчина приобрел в г. Москве у неизвестного лица заведомо поддельное водительское удостоверение на свое имя, предоставляющее право управления транспортными средствами категории «В», «В1», «М».

В августе 2020 года, управляя автомобилем марки «ГАЗ-31105» при движении по автодороге «Малые Соли – Некрасовское», он был остановлен сотрудниками ГИБДД и предъявил поддельное водительское удостоверение.

При этом инспектором ДПС по базе данных было установлено, что водительское удостоверение с аналогичными реквизитами в действительности выдано жителю Белгородской области.

Согласно заключению эксперта бланк предъявленного водительского удостоверения изготовлен не по технологии предприятия Гознак (отличается от образца по способу и качеству полиграфического воспроизведения бланковых реквизитов, отсутствуют необходимые элементы защиты).

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев, с установлением ограничений, в виде запрета выезжать за пределы Некрасовского муниципального района и запрета изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, а также обязанности являться 1 раз в месяц в указанный орган для регистрации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400738-jitel-nekrasovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=57341548