Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокурором Ставропольского края Александром Лоренцем поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя региона, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

23 декабря 2020 года


Прокурором Ставропольского края Александром Лоренцем поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя с. Воронежского Кочубеевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судебным следствием установлено, что подсудимый 24.11.2018 находилсяв домовладении, расположенном в с. Воронежском Кочубеевского района, где у него возник конфликт с потерпевшей.

Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве произошедшего конфликта, имея умысел на причинение телесных повреждений женщине, кулаком нанес один удар в область ее головы, от которого последняя упала. Далее подсудимый продолжил реализовывать свой преступный умысел и нанес потерпевшей не менее 12 ударов кулаками по различным частям тела.

В результате полученных травм, женщине причинен тяжкий вред здоровью с созданием непосредственной угрозы для жизни и состоящий в прямой причинной связи с ее смертью, наступившей в ГБУЗ СК «Городская больница» г. Невинномысска.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – прокурора края, по совокупности ранее постановленных приговоров, назначил осужденному окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц с отбыванием в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Ранее назначенное наказание в виде штрафа постановлено исполнять самостоятельно.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400703-prokurorom-stavropolskogo-kraya-aleksandrom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=57335575