Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По обращению, поступившему заместителю прокурора республики на личном приеме, проведена проверка

23 декабря 2020 года


Прокуратура Килемарского района провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в муниципальном унитарном предприятии «ТеплоВодоканал».

Поводом для проведения проверки послужило обращение работника предприятия, поступившее к заместителю прокурора республики на личном приеме.

Заявитель пожаловался на несвоевременную выплату заработной платы работникам указанного предприятия в течение 2х месяцев.

В ходе проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение.

Установлено, что МУП «ТеплоВодоканал» задолжало 38 работникам заработную плату за сентябрь – октябрь 2020 года в сумме 746 тысяч рублей.

Прокуратура района по результатам проверки приняла меры реагирования, направленные на защиту трудовых прав работников предприятия.

Внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По постановлению прокурора руководитель МУП «ТеплоВодоканал» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400689-po-obrascheniyu-postupivshemu-zamestitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=57335031