Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела городской администрации

23 декабря 2020 года


Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела торговли комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемая, занимая должность начальника отдела торговли комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода, получала от предпринимателей денежные средства за получение разрешения на осуществление торговли.

В настоящее время женщина обвиняется в получении еще двух взяток должностным лицом за незаконные действия. Уголовные дела соединены в одно производство.

По уголовному делу бывший начальник отдела торговли комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода находится под домашним арестом.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400683-prokuratura-velikogo-novgoroda-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=57334464