Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В прокуратуре региона состоялось координационное совещание, посвященное вопросам пресечения преступлений в сфере реализации государственных и муниципальных программ

23 декабря 2020 года


В прокуратуре Волгоградской области под председательством прокурора региона Дениса Костенко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. На совещании обсуждены вопросы выявления, пресечения и расследования преступлений в сфере реализации государственных и муниципальных программ, а также национальных проектов.

Суммарный объём финансирования мероприятий национальных проектов и государственных программ в 2020 году в регионе составил около 26,5 млрд рублей.

В рамках подготовки к координационному совещанию прокуратурой региона совместно с УФСБ России по Волгоградской области, ГУ МВД России по региону и СУ СК России по области реализован комплекс мероприятий, итогом которых стало возбуждение 3 уголовных дел в отношении должностных лиц службы заказчика и недобросовестных коммерсантов.

Также разрешены проблемные вопросы квалификации по 3 ранее возбужденным уголовным делам, определены конкретные лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых.

По итогам обсуждения было принято решение, направленное на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов области по противодействию преступным проявлениям при реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400649-v-prokurature-regiona-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=57329975