Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

23 декабря 2020 года


Прокуратура Калининского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности при использовании газового оборудования в многоквартирных домах.

В соответствии с законодательством первичная диагностика газопровода производится по истечении 30 лет со дня его ввода в эксплуатацию.

Установлено, что управляющие компании ООО «ЖЭУ-66», ООО «Феникс» не организовали обследование газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации и не заключили соответствующие договоры на проведение диагностики.

По данным фактам по инициативе прокуратуры должностное лицо ООО «ЖЭУ-66» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования).

Кроме этого, в адрес руководства управляющих компаний внесены представления, по результатам их рассмотрения нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400611-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=57326310