Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми прокурором Воскресенского района мерами восстановлены права жителей с.Елшанка на свободный доступ к водному объекту

23 декабря 2020 года


Прокуратура Воскресенского района провела проверку по обращению жителей с. Елшанка по вопросу незаконного ограничения доступа граждан к береговой полосе Волгоградского водохранилища руководителем базы отдыха «Алымов».

Проведенной совместно с межрегиональным управлением Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям проверкой установлено, что на участке турбазы вблизи уреза воды установлен забор, выполненный из металлоконструкций, ограничивающий свободный доступ к водному объекту.

По данному факту прокурором в отношении директора базы отдыха возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям виновному лицу объявлено предупреждение.

Прокурором также директору базы отдыха внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Принятыми прокуратурой мерами забор, ограничивающий доступ к береговой полосе, демонтирован, права граждан восстановлены.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400591-prinyatyimi-prokurorom-voskresenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57324945