Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура выявила нарушения в деятельности Минтранса РБ

23 декабря 2020 года


Прокуратура республики проверила исполнение законодательства при предоставлении региональным Министерством транспорта и дорожного хозяйства государственных услуг хозяйствующим субъектам.

Ведомство нарушало сроки при рассмотрении заявлений о выдаче и переоформлении разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Более двух лет на сайте не обновлялась информация о размере взимаемой с предпринимателей платы за выдачу указанных документов.

Свыше 4 месяцев 10 предпринимателям не выдавались разрешительные документы на используемые ими автомобили.

Министерство не обеспечило размещение в информационной системе «Единый реестр государственных услуг (функций) РФ» полных, актуальных и достоверных сведений о предоставлении некоторых государственных услуг.

На информационных порталах отсутствовал полный перечень документов, которые необходимо представить предпринимателям для получения государственной услуги, а также административный регламент.

По данным фактам прокуратура республики внесла в адрес министра транспорта и дорожного хозяйства представление, в котором потребовала устранить нарушения законодательства.

Требования прокуратуры удовлетворены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400582-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=57325213