Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Славгорода за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, незаконное проникновение в жилище и убийство двух лиц

23 декабря 2020 года


Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Славгорода за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, незаконное проникновение в жилище и убийство двух лиц.

По версии следствия, ранее неоднократно судимый за умышленные преступления житель г. Славгорода в августе 2020 г. в доме потерпевшего распивал спиртное в компании своих знакомых. В ходе возникшей ссоры с хозяином дома, выйдя с ним на территорию домовладения, причинил ему ножом колото-резаную рану передней поверхности грудной клетки.

После этого разбив окно, проник в дом потерпевшего, где его сыну и их общей знакомой причинил ножевые ранения, от которых они скончались на месте преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу, который определит степень вины и меру наказания обвиняемому.

Уголовное дело расследовалось следователем Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400553-prokuraturoy-kraya-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=57320461