Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ибресинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту истязания 6-летнего ребенка

23 декабря 2020 года


Прокуратурой Ибресинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), п.п. «в, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, обвиняемый в период с 3 по 5 сентября 2020 года, находясь в своей квартире, неоднократно наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении 6-летней дочери своей сожительницы. Причиной указанных деяний стало то, что девочка неоднократно заступалась за свою мать в ходе совместных ссор.

06 сентября 2020 года, находясь в квартире, он также нанес девочке многочисленные удары руками по голове и телу, в том числе с помощью зарядного кабеля от сотового телефона, причинив ее телесные повреждения, образовавшие вред здоровью средней тяжести. После чего он подвел девочку на край балкона квартиры, находящейся на третьем этаже многоквартирного дома, приподнял ее, наклонил голову через перила и высказал слова угрозы тем, что сбросит ее с балкона.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал.

Мать потерпевшей в ходе предварительного следствия отмечала, что боялась своего сожителя, а также того, что он может выгнать их из его квартиры. В настоящее время они совместно не проживают.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашии.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены прокуратурой в Ибресинский районный суд.

Отмечаем, что за совершение указанных преступлений обвиняемому грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400549-v-ibresinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=57317171