Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Атяшевского района осужден за убийство 18-летнего знакомого

23 декабря 2020 года


Атяшевский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 23 сентября 2020 года около 12 часов дня указанный местный житель находился около дома № 96 по ул. Первомайская п. Атяшево, где в копании других местных жителей распивал спиртные напитки.

В ходе распития спиртного у него произошел словесный конфликт с 18-ти летним молодым человеком, из-за того, что последний высказался в его адрес нецензурной бранью. Данные слова показались для виновного обидными, поэтому он пошел к себе домой, где, взяв кухонный нож, вернулся обратно к месту распития спиртных напитков, и, отозвав своего обидчика в сторону, нанес ему один удар ножом в область живота. От полученный телесных повреждений 18-ти летний житель п. Атяшево скончался на месте происшествия.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств 23.12.2020 Атяшевским районным судом житель п. Атяшево признан виновным в совершении инкриминированного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400542-jitel-atyashevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=57316016