Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

По постановлению прокуратуры Дульдургинского района глава сельского поселения оштрафован за оставление без ответа обращения местного жителя

23 декабря 2020 года


Прокуратура Дульдургинского района провела проверку по обращение жительницы с. Дульдурга о неполучении ответа на поданное главе сельского поселения «Дульдурга» заявление.

Установлено, что 21 сентября 2020 года на электронную почту администрации сельского поселения «Дульдурга» поступило заявление местной жительницы вопросу ремонта дорог, содержания улиц, работы сайта, судьбе здания и земельного участка бывшей гостиницы, которое на следующий день зарегистрировано.

Вместе с тем письменный ответ на заявление по состоянию на 12 ноября 2020 года не дан, чем нарушен законом 30-дневный срок рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура внесла в адрес администрации представление и потребовала устранить нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По результатам его рассмотрения администрация направила ответ заявителю.

Кроме того, по постановлению прокурора глава сельского поселения «Дульдурга» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом организации).

Мировым судьей судебного участка № 68 Дульдургинского судебного района он признан виновным с наложением штраф в размере 5 тыс. рублей.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Дульдургинского района Анатолий Гамбуев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400521-po-postanovleniyu-prokuraturyi-duldurginskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=57316602