Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По иску прокурора на КУ УР «Управтодор» возложена обязанность по ремонту автомобильной дороги на территории Воткинского района

23 декабря 2020 года


Воткинской межрайонной прокуратурой по многочисленным обращениям граждан проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности при содержании дорог КУ УР «Управтодор».

Проверкой установлены многочисленные нарушения требований ГОСТ Р 50597-2017 при содержании учреждением автомобильной дороги Воткинск – Черная, в связи с чем в адрес начальника КУ УР «Управтодор» прокурором внесено представление с требованием привести дорогу в нормативное состояние.

Однако, нарушения устранены не были, в связи с чем, межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении выполнить работы по ремонту и содержанию автомобильной дороги.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на КУ УР «Управтодор» возложена обязанность по выполнению работ по ремонту и содержанию дороги. Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400486-po-isku-prokurora-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=57309400