Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Благодаря вмешательству прокуратуры исполнены мероприятия по технологическому присоединению земельного участка к электрическим сетям

23 декабря 2020 года


В Осташковскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель по вопросу неисполнения должностными лицами Осташковского района электрических сетей филиала публичного акционерного общества «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» договора об осуществлении технологического присоединения земельного участка, расположенного в д. Могилево, к электрическим сетям.

Установлено, что в июле 2019 г. между сетевой организацией и заявителем заключен договор об осуществлении технологического присоединения по категории надежности, которое необходимо для последующего электроснабжения расположенных на участке построек, установлен срок выполнения работ.

Вместе с тем, мероприятия по технологическому присоединению в рамках исполнения договора на момент проведения проверки не выполнены.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю Осташковского района электрических сетей филиала организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время мероприятия по технологическому присоединению исполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400479-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-ispolnenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=57311352