Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Суд по иску прокуратуры обязал муниципалитет возместить жительнице Тымовского района средства на ремонт муниципального жилья

23 декабря 2020 года


Прокуратурой Тымовского района проведена проверка соблюдения прав жителей, проживающих в муниципальном жилищном фонде, на возмещение средств, затраченных на проведение ремонта занимаемых жилых помещений.

Так, в прокуратуру района обратилась жительница Тымовского района, которой органом местного самоуправления отказано в возмещении средств, затраченных на проведение ремонта занимаемого муниципального жилья.

Установлено, что в жилом помещении женщина проживает с 2013 года. В связи с тем, что со временем некоторые конструктивы пришли в негодность, ею самостоятельно произведена замена 6 окон и входной двери. Общая сумма затраченных средств составила 274 578 рублей.

Прокурором в интересах заявительницы в суд направлено исковое заявление к органу местного самоуправления о взыскании затраченных сумм.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и возложил на муниципалитет обязанность по возмещению средств, затраченных на проведение ремонтных работ.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400470-sud-po-isku-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=57310166