Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница п. Некрасовское привлечена к административной ответственности за оскорбление своей коллеги

22 декабря 2020 года


По постановлению и.о. прокурора Некрасовского района 44-летняя жительница пос. Некрасовское привлечена к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление своей коллеги. Поводом для прокурорской проверки послужила жалоба потерпевшей.

Проверкой установлено, что в одном из магазинов между продавцом и сотрудницей отдела готовой кулинарной продукции возник конфликт по поводу некачественной выпечки, в ходе которого виновница выражалась в адрес своей коллеги нецензурными словами.

Согласно лингвистическому анализу данные высказывания относятся к инвективной лексике, то есть заключают в своем значении намерение говорящего унизить, оскорбить, опозорить, а также к обсценной лексике, унижающей и оскорбляющей собеседника.

Мировым судьей судебного участка №1 Некрасовского судебного района виновной назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400297-jitelnitsa-p-nekrasovskoe-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=57295243