Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новой Ляле ранее судимый мужчина признан виновным в организации притона для потребления наркотических средств

22 декабря 2020 года


Новолялинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Олега Изместьева. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что Изместьев, имея в пользовании квартиру по ул. Кублинского в г. Новая Ляля, неоднократно, на протяжении 2 месяцев предоставлял данную квартиру для потребления наркотических средств - экстракта маковой соломы своим знакомым.

Вина Изместьева в ходе судебного разбирательства полностью доказана и подтверждается совокупностью имеющихся в деле и исследованных в судебном заседании доказательств.

Государственный обвинитель в прениях также просил признать подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначить ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новолялинский районный суд назначил Олегу Изместьеву наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400244-v-novoy-lyale-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=57286870