Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой выявлен факт выплаты «серой заработной платы» работнику клиниговой компании

22 декабря 2020 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила соблюдение требований трудового законодательства клининговой компанией ООО «Сан Сервис».

Установлено, что организация допустила к трудовой деятельности работника без оформления трудового договора. Это способствовало тому, что проработав 3 месяца в данной компании, ему не было выплачено более 12 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором района директору организации внесено представление, возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в суд направлено исковое заявление о признании факта отношений с работником трудовыми и выплаты ему заработной платы.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, отношения между заявителем и ООО «Сан Сервис» признаны судом трудовыми, долг по заработной плате работодателем погашен в полном объеме.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400233-prokuraturoy-vyiyavlen-fakt-vyiplatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57286855