Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В результате вмешательства прокуратуры Октябрьского района прекращена реализация алкогольной продукции в помещении в многоквартирном доме

22 декабря 2020 года


Прокуратура Октябрьского района г. Пензы проверила соблюдение на поднадзорной территории требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Установлено, что в нарушение требований регионального законодательства ИП Ануфриев В.А. осуществляет продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в расположенном на первом этаже многоквартирного жилого дома № 11 по ул. 65-летия Победы нежилом помещении, переведенном из жилого помещения.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) предприниматель привлечен к ответственности в виде предупреждения.

В результате рассмотрения представления прокурора района предприниматель прекратил реализацию алкогольной продукции в помещении в многоквартирном доме, переведенном из жилого в нежилое.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400203-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=57279936