Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР рассмотрели 2 предложения прокурора республики

22 декабря 2020 года


22 декабря 2020 года состоялась очередная сессия Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, в работе которой приняла участие старший помощник прокурора республики по взаимодействию с представительными (законодательными) органами государственной власти, органами местного самоуправления Асият Узденова.

На сессии, в числе иных законодательных актов, по предложениям прокурора республики в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» принято 2 республиканских закона.

В частности, Закон Карачаево-Черкесской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике» приведен в соответствие с поправками к Конституции РФ, касающимися запретов Уполномоченному по правам человека открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в зарубежных банках.

Закон КЧР «О местном самоуправлении в Карачаево-Черкесской Республике» также приведен в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства относительно проведения сходов граждан по вопросам самообложения на части территории населенного пункта.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400199-deputatyi-narodnogo-sobraniya-parlamenta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=57284600