Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По обращению жителей проводится ремонт общего имущества многоквартирного дома № 41 по ул. Шолом-Алейхема г.Биробиджана

22 декабря 2020 года


Как сообщалось ранее, прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 41 по ул. Шолом-Алейхема, размещенному на странице пользователя pravda_eao социальной сети Инстаграм. Граждане пожаловались на то, что в подъездах дома длительное время не проводился ремонт и общее имущество находится в неудовлетворительном состоянии.

В ходе прокурорской проверки становлено, что управляющей организацией ООО «УК «Рембытстройсервис» не принимались меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъезде на стенах и потолке штукатурное покрытие разрушено, в некоторых местах отсутствует штукатурный слой, почтовые ящики на втором этаже повреждены.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора ООО «УК «Рембытстройсервис» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований). По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо государственной жилищной инспекцией ЕАО признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначен административный штраф в размере 25 тыс. рублей.

В настоящее время управляющей организацией выполнен ряд работ по ремонту подъезда дома на первом и втором этажах, ремонтные работы продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400173-obratnaya-svyaz-po-obrascheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=57280099