Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По результатам прокурорской проверки в Советском районе г.Воронежа директор управляющей компании оштрафован за нарушения жилищного законодательства

22 декабря 2020 года


Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка жилищного законодательства при расчетах за коммунальные ресурсы.

Установлено, что ООО «УК РЭК № 22» на основании заключенных договоров с ПАО «ТНС энерго Воронеж» и филиалом ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» приобретает коммунальные ресурсы в целях обеспечения собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах электричеством, отоплением и горячим водоснабжением.

Однако расчеты с названными ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы соответствующего вида в январе-июне и августе 2020 года осуществлялись несвоевременно и не в полном объеме, что могло привести к нарушению жилищных прав граждан.

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «УК РЭК № 22» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировой суд, рассмотрев дело, признал руководителя управляющей компании виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400170-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=57280808