Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По иску природоохранного прокурора принимаются меры к рекультивации свалки в Вавожском районе

22 декабря 2020 года


По иску Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора Увинским районным судом вынесено решение о возложении на Администрации МО «Вавожский район» обязанностей по разработке проекта рекультивации земельного участка, занятого свалкой у д. Жуе-Можга Вавожского района, и проведении его рекультивации.

Администрацией МО «Вавожский район» проведены работы по проектированию объекта и разработке необходимой проектно-сметной документации «Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в д. Жуе-Можга Вавожского района Удмуртской Республики» и согласованию проекта со всеми заинтересованными органами, получено заключение государственной экологической экспертизы.

В настоящее время в Минприроды России направлены документы о включении данного объекта в Государственный реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду, в целях получения субсидии из федерального бюджета на проведение работ по рекультивации.

Сами работы по проведению рекультивации земельного участка Администрация МО «Вавожский район» согласно решения суда обязана выполнить до 31.12.2021. Дальнейшее исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400040-po-isku-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=57258742