Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура проверила соблюдение законодательства при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

22 декабря 2020 года


Прокуратурой Приютненского района проведена проверка законодательства в сфере образования при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Установлено, что в Положениях всех образовательных учреждений о дистанционном обучении не определен порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся (индивидуальных консультаций) и проведения текущего контроля, итогового контроля по учебным дисциплинам, отсутствует порядок организации процесса дистанционного обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В период дистанционного обучения для обучающихся двух образовательных учреждений ввиду неустойчивой мобильной связи и отсутствия Интернета не созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, в ряде учреждений возникают проблемы в ходе учебного процесса в связи с перегруженностью учебных платформ.

В целях восстановления прав учащихся на получение образования прокуратурой района в адрес Главы Приютненского РМО РК внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400018-prokuratura-proverila-soblyudenie-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=57261343