Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани направила в суд дело о незаконном лишении человека свободы

22 декабря 2020 года


Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух лиц).

По версии следствия, 16 июля 2020 года семейная пара на трое суток арендовала у обвиняемой квартиру на ул. С. Хакима, принадлежащую её матери. При этом они оплатили полную стоимость аренды. Заселившись в квартиру, они обнаружили, что в жилище неубранно, после чего написали обвиняемой СМС с претензиями. На следующее утро обвиняемая приехала и предложила супругам покинуть квартиру, однако семейная пара отказалась, сославшись на полную оплату аренды.

После этого обвиняемая, зная, что у арендаторов имеются ключи только от нижнего замка, заперла входную дверь квартиры на верхний замок и ушла. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться и обратились в полицию.

На место прибыл участковый уполномоченный полиции, а чуть позже и хозяйка квартира.

Свою вину женщина полностью признала. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено в Ново-Савиновский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400009-prokuratura-novo-savinovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=57230560