Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Великих Луках местный житель привлечен к уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

22 декабря 2020 года


Первым заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что 26.08.2020 мужчина, управляя автомашиной марки ВАЗ на ул. Новосокольническая в городе Великие Луки, в нарушение требований пунктов 9.10 и 10.1 ПДД в РФ двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не соблюдал при этом необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате совершил наезд на бордюрный камень, после чего не справился с управлением своего автотранспортного средства, в результате чего совершил наезд на 2 малолетних детей, которые погибли.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2400005-v-velikih-lukah-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=57226531