Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

О результатах проверки Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в сфере обеспечения транспортной безопасности

22 декабря 2020 года


Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законов в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Установлено, что для всех поднадзорных видов транспорта наиболее распространенными являются нарушения сроков проведения оценки уязвимости и разработки планов обеспечения транспортной безопасности, а также факты неисполнения вступивших в силу в этом году новых требований о необходимости разработки субъектами транспортной инфраструктуры паспортов обеспечения транспортной безопасности.

Проверкой выявлено свыше 460 нарушений требований законов, для устранения которых внесено 67 представлений, в суды направлено 28 исковых заявлений, возбуждено 18 административных дел. По рассмотренным актам прокурорского реагирования 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 12 лиц к административной ответственности, удовлетворено 7 исков.

Меры реагирования приняты в отношении более 60 организаций на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, подверженных рискам возникновения угроз безопасности.

Своевременность, полнота и достаточность мер, принимаемых для устранения допущенных нарушений, контролируется Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399979-o-rezultatah-proverki-vostochno-sibirskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=57260015