Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По результатам личного приема, проведенного прокурором г. Оренбурга, работникам с инвалидностью по зрению произведено доначисление заработной платы

22 декабря 2020 года


Прокуратура г. Оренбурга добилась восстановления нарушенных трудовых прав работников-инвалидов.

Получив в ходе мониторинга сообщений СМИ сигнал о нарушениях законодательства при организации труда инвалидов по зрению, прокуратура областного центра организовала надзорные мероприятия. 17 ноября 2020 года проведена встреча прокурора города с трудовым коллективом предприятия, после которой организована проверка.

Установлено, что работодатель в нарушение закона осуществлял оплату труда работников с ограниченными возможностями здоровья ниже установленного минимального размера оплаты труда.

В целях восстановления их нарушенных трудовых прав руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства. По итогам его рассмотрения 12 работникам предприятия произведено доначисление заработной платы за истекший период 2020 года на общую сумму свыше 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2399932-po-rezultatam-lichnogo-priema.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=57256246